Учебный центр «Коннессанс» т. (812) 394-97-53http://www.connessans.ru/course041.html

Создание вебсайтов


Создание, проектирование и сопровождение деловых вебсайтов с помощью универсальных шаблонов


Данный курс рассчитан на слушателей, желающих научиться быстро и просто создавать и сопровождать деловые вебсайты с любым контекстом и любым количеством страниц без знания языка разметки HTML и языков программирования. Это стало возможным благодаря специально разработанной системе. Для того, чтобы использовать данную систему, достаточно иметь навыки работы на персональном компьютере, иметь навыки работы с текстовым редактором Word и навыки работы с Интернет сайтами. Дополнительно желательно иметь навыки работы с каким-либо графическим редактором.

Курс рассчитан на различные типы слушателей. Первый тип слушателей - это те слушатели, которые хотят завести и сопровождать сайт для своих собственных нужд и своих друзей. Второй тип слушателей - это те, которые хотят организовать собственный бизнес на основе данной системы. Если слушатель освоит технологию быстрого создания сайтов, то он сможет создавать и сопровождать сайты для других и получать соответствующий доход. Курс состоит из лекций и практических занятий. На практических занятиях предполагается, что каждый слушатель создаст свой собственный сайт и по желанию со своим доменным именем.

Для слушателей, желающих заняться своим бизнесом, читается небольшой дополнительный курс по конкретной организации электронного магазина и возможностью оплаты услуг с помощью кредитной карты. При желании каждый слушатель на практическом занятии сможет открыть свой счет и настроить сайт на получение денег за услуги (счет открывается в США). Дополнительно для данного типа слушателей читается небольшой дополнительный курс по коллективному использованию сайта для нужд компаний.

Автор курса: Юрасов Б.П.

учебный центр Коннессанс, +7(812)394-97-53

Программа курса "Создание, проектирование и сопровождение деловых вебсайтов с помощью универсальных шаблонов".

Основной базовый курс (38 часов)


  1. Краткий обзор курса и ответы на вопросы по содержанию курса. Знакомство со слушателями и их возможностями. Принципы и технология создания вебсайтов без знания HTML и языков программирования.
  2. Универсальный сайт - краткий обзор возможностей для быстрого создания сайтов . Краткий обзор ведущих мировых сетевых вычислительных центров.
  3. Вариант организации собственного бизнеса по созданию сайтов без использования электронного магазина. Вариант организации собственного дела по созданию сайтов с использованием типового электронного магазина с возможностью аксептирования кредитных банковских карт в любой мировой валюте.
  4. Возможности универсального сайта. Базовые возможности. Внешний и внутренний сайты
    • создание страниц сайта с текстом и картинками;
    • управление шрифтами, цветом шрифтов и фоном страниц;
    • управление способом навигации страниц сайта;
    • предварительный просмотр страниц на внутреннем сайте, опубликование, снятие страниц сайта;
    • ведение архива страниц сайта;
    • ведение базы данных картинок;
    • создание фотоальбомов;
    • конструирование простейших флэш-видео из картинок.
  5. Создание дополнительных страниц:
    • Регистрация и вход
    • Личный кабинет
    • Свяжитесь с нами
    • Часто задаваемые вопросы Дополнительные возможности
    • Ведение новостей, создание объявлений
    • База данных контактов
    • Внутренняя почта
    • Ведение дневников
    • Формирование книг, курсов
    • Получение статистики о посещаемости сайта
  6. Внешняя почта
    • Общие принципы функционирования внешней электронной почты на сайте
    • Создание, удаление, корректировка почтовых ящиков
    • База данных почтовых сообщений
    • Просмотр, считывание в базу данных, удаление почтовых сообщений
    • Создание и отправка почтовых сообщений
    • Создание архива переписки по контактам
    • Поиск писем в общей базе данных почтовых сообщений
    • База данных документов - ведение
  7. Практическое занятие
    • Создание пустого вебсайта с выбором необходимых услуг
    • Ввод картинок в базу данных
    • Создание главной страницы сайта
    • Редактирование главной страницы
    • Создание дополнительных страниц
  8. Практическое занятие
    • Ввод и редактирование контактов
    • Внутренняя почта
    • Новости и объявления
    • Создание и ведение дневников
    • Создание книг и курсов
    • Получение статистики о работе сайта
  9. Практическое занятие
    • Создание, удаление, корректировка почтовых ящиков
    • База данных почтовых сообщений
    • Просмотр, считывание в базу данных, удаление почтовых сообщений
    • Создание и отправка почтовых сообщений
    • Создание архива переписки по контактам
    • Поиск писем в общей базе данных почтовых сообщений
    • Ведение базы данных документов
  10. Подведение итогов курса


Дополнительный курс для создания электронного магазина (12 часов).

  1. Общие принципы функционирования системы оплаты услуг электронного магазина с помощью кредитной карты. Общие сведения о банковской системе США. Состав банковского чека США. Способы организации электронной торговли: с использование посреднических банков, создание собственного международного торгового счета. Проблемы, цены.
  2. Конкретная реализация электронного магазина в универсальном сайте. Создание счета в посредническом банке. Заказ пластиковой банковской карты. Настройка на определенный банковский счет Ведение базы данных услуг. Ведение базы данных заказов и счетов. Процедура получение и возврата денег за услуги на банковскую карту. Специфика получение денег при продаже материальных объектов.
  3. Практическое занятие
    Создание услуги. Создание счета в посредническом банке, заказ карты (для желающих). Заказ сайта с определенными услугами и оплата с карты. Возврат денег на кредитную карту.


Дополнительные возможности при создании корпоративного сайта (10 часов).

  1. Специфика функционирования сайта при коллективном использовании (компании, корпорации). Понятия о системах классификации-кодирования. Настройка классификаторов на определенную компанию. Корректировка классификаторов. Понятие табельного номера для сотрудника компании.
  2. Расширенные возможности
    • ведение базы данных рабочих мест;
    • ведение базы данных кандидатов;
    • ведение базы данных сотрудников;
    • управление доступом к ресурсам;
    • управление корпоративной внешней почтой;
    • ведение архива переписки.
    Управление доступом к ресурсам сайта.
  3. Подведение итогов курса.


Подробнее о компьютерных курсах в учебном центре "Коннессанс" можно узнать, позвонив по телефону "горячей линии" - (812) 394-97-53 или по одному из контактных телефонов наших филиалов.

Стоимость обучения также можно узнать, ознакомившись с прайс-листом наиболее удобного для Вас филиала нашего Учебного Центра.

Учебный центр «Коннессанс» т. (812) 394-97-53http://www.connessans.ru/course041.html
проектно строительные фирмы | Заходите на наш сайт iphone 4 для всех желающих.