Новые курсы онлайн-обучения

С апреля этого года учебный центр "Коннессанс" ввёл новые курсы онлайн-обучения:

А также ряд курсов с частичным онлайн-обучением:

Как построены онлайн-курсы

Все занятия на курсах из первого списка полностью проводятся дистанционно: и теория, и практические навыки отрабатываются в онлайн-режиме.

По утвержденному графику группы встречаются с преподавателем в интернете, уроки проходят в форме вебинара.

Для таких уроков "Коннессанс", в основном, использует интернет-платформу "Zoom", но некоторые преподаватели предпочитают "Скайп", "Дискорд" или "Бизон". Указанные платформы прекрасно подходят для проведения вебинаров и с их помощью решаются все задачи обучения.

Для работы студентам нужен один гаджет, подключенный к интернету, и рабочее место, где на протяжении занятия никто не будет отвлекать.

Учащиеся видят и слышат преподавателя, могут общаться с ним, задавать вопросы. Выполненные домашние задания отправляются педагогам, проверяются, ошибки разбираются. Если учащийся пропустил онлайн-занятие, то получает его в записи вместе с прилагаемыми учебными материалами.

Что касается учебной программы, то она такая же, что и для очной формы обучения, только несколько откорректированная с учетом онлайн-специфики. Количество занятий и учебных часов такое же, как и в аудитории.

По окончании обучения студенты сдают онлайн-экзамен или зачет (в зависимости от курса), получают аттестацию и выходят с теми же дипломами о профессиональной переподготовке, что и после обычных офлайн-курсов. Кстати, в дипломах не указывается, что обучение было дистанционным: законодательство не разделяет знания, полученные при офлайн- или онлайн-обучении.

По сути, такое обучение нисколько не отличается от занятий в обычном классе. Особенно, если говорить о бухгалтерии, так как половина бухгалтеров в наше время работают "на удаленке". Дистанционное обучение здесь только добавит опыта студентам – будущим бухгалтерам.

Несколько по-другому строится обучение на курсах из второго списка.

Безусловно, невозможно научиться массажу или косметологии без практики. Но, тем не менее, достаточно большая часть этих курсов посвящена теоретическим аспектам, особенно важным для околомедицинских профессий и профессий сферы обслуживания. Это и СанПиН, и гигиенические правила и нормы, и вопросы стерилизации, и правила обслуживания клиентов, и правовые аспекты деятельности, и ещё многое другое – все то, без чего невозможно стать грамотным специалистом. Поэтому все эти вопросы вынесены в онлайн-часть курса, которая заканчивается аттестацией по теории.

После этого учащиеся уже переходят к практике.

Заметим, что некоторые моменты практики все же присутствуют и в онлайн-занятиях: слушателям демонстрируются видеоуроки по отработке тех или иных приемов. Но, разумеется, сама практика проходит уже в учебных аудиториях.

Заключение договора и оплата

Все процедуры оформления договора и оплаты также производятся онлайн.

Мы высылаем вам договор, вы его читаете, одобряете, подписываете и возвращаете.

Оплачивать можно тоже онлайн (по платёжным реквизитам с сайта, по выставленному администратором счёту или по квитанции). Также предусмотрены и рассрочки платежа.

Если вы сомневаетесь в том, что онлайн-обучение это ваш формат, можно оплатить минимальный взнос 3000 рублей, посмотреть, попробовать. Если учёба онлайн "не пойдет", то возможно перевестись на очную форму обучения.

Если вы хотите увидеть своего будущего преподавателя, заранее познакомиться с ним и задать вопросы, посетите бесплатный открытый онлайн-урок. Такие уроки проводятся регулярно.

Мы искренне надеемся, что новые онлайн-курсы обучения в нашем учебном центре будут для вас такими же полезными и удобными, как и обычные.

Читайте также:

Наши новости

19 мартаОткрытый урок по курсу "Косметик-эстетист" 02 апреля в 18.00Приглашаем на открытый урок по курсу "Косметик-эстетист" 02 апреля в 18.00подробнее
19 мартаОбучение по курсу "Классический массаж"Предлагается скидка при оплате обучения программе "Классический массаж"!подробнее
19 мартаОткрытый урок по курсу " Бухгалтерский учет" 25 мартаПриглашаем на открытый урок по курсу " Бухгалтерский учет ,налоги ,1С Бухгалтерия! 25 марта в 19.00подробнее
  1. Личный кабинет
  2. Блог
  3. Фотогалереи
  4. Официальная информация
  5. Способы оплаты и реквизиты
  6. Обратная связь
  7. Для работодателей
  8. Политика конфиденциальности
  9. Карта сайта

Лицензия Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга на право осуществления образовательной деятельности - 78ЛО2 № 0000544, рег. № 1615 от 11 декабря 2015 г.

Размещенная на сайте информация не является публичной офертой. Подробнее об условиях использования данного сайта и ограничении ответственности смотрите на странице правовой информации.

2016 © ЧОУ ДПО "ОЦ "Коннессанс"


Контактные телефоны учебного центра Коннессанс в Санкт-Петербурге

Телефон горячей линии:
(911) 924-25-11
Центральный филиал
271-31-26 (911)924-25-11
Центральный филиал №2
(911)924-25-11 400-10-36
Комендантский филиал
(965)046-00-61
Московский филиал
324-33-58 (904)511-36-43
Калининский филиал
532-69-29 (964)388-52-05
Ладожский филиал
325-47-56 (904)602-47-75
филиал "Купчино"
640-43-97 (952)205-58-72
филиал в г. Пушкин
929-65-85
филиал в г. Гатчина
(911)244-30-30